Более чем с половины площадей в крае убраны зерновые и зернобобовые

Автор
15.09.2025
16:22
В регионе идет интенсивная работа в полях. Аграрии убрали урожай с более половины площадей, занятых зерновыми и зернобобовыми.

По данным регионального Министерства сельского хозяйства, намолот составляет около 3,3 миллиона тонн, в том числе 1,5 миллиона - это урожай яровой пшеницы.

В регионе продолжается и заготовка кормов. Уже перевыполнен план по сенажу. Заготовка силоса еще идет.

«Как и всегда, внимательно следим за обстановкой, чтобы сельхозтоваропроизводители были обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами. Сейчас для хозяйств одобрено порядка 22 миллиардов рублей всех видов льготных кредитов», - сообщил в своем официальном канале в мессенджере MAX Губернатор края Виктор Томенко.


Возврат к списку

Свежие новости